Collaborateurs


Nous remercions le personnel pour sa bonne collaboration et pour sa fidélité envers l’entreprise. Beaucoup de membres du personnel peuvent témoigner d’une ancienneté de beaucoup d'années.

 

Collaborateurs:

  • 42 chauffeurs
  • 8 ouvriers forestiers
  • 3 mécaniciens

Gérance

 

Hilgers Oswald

Ingénieur industriel

depuis 1986

 

Tél.: +352 / 27 000 240 930

oswald.hilgers@dmh.lu


Gérance

 

 

Hilgers Renate

Comptabilité

depuis 1986

 

Tél.: +352 / 27 000 240 938

direction@hitra.be ou direction@dmh.lu


Responsable de transport

 

Hilgers Daniel

Ingénieur diplômé (FH)

depuis 2008

 

 

Tél.: +352 / 27 000 240 939

daniel.hilgers@dmh.lu


Dispatching

 

Trost Guy

depuis 1986

 

 

 

Tél.: +352 / 27 000 240 932

guy.trost@dmh.lu


Dispatching

 

Fohnen Ingo

depuis 2006

 

 

Tél.: +352 / 27 000 240 933

ingo.fohnen@dmh.lu

Dispatching

 

Niessen Markus

depuis 2015

 

 

Tél.: +352 / 27 000 240 936

markus.niessen@dmh.lu


Verwaltung

 

Peltzer Daniela

seit 2017

Tel.: +352 / 27 000 240 937

daniela.peltzer@dmh.lu


Factures

 

Arimont Christine

depuis 2008

 

 

 

Tél.: +352 / 27 000 240 935

christine.arimont@dmh.lu


Personnel

 

Reuter Harald

depuis 1993

 

 

Tél.: +352 / 27 000 240 934

harald.reuter@dmh.lu