Mitarbeiter


Wir danken dem Personal für die gute Zusammenarbeit und für die Treue zum Unternehmen. Viele Personalmitglieder können auf eine langjährige Betriebszugehörigkeit verweisen.

 

Mitarbeiter

  • 42 LKW Fahrer
  •   8 Waldarbeiter
  •   3 Mechaniker

Geschäftsführung

 

Hilgers Oswald

Industrieingenieur

seit 1986

 

Tel.: +352 / 27 000 240 930

oswald.hilgers@dmh.lu


Geschäftsführung

 

 

Hilgers Renate

Buchhaltung

seit 1986

 

Tel.: +352 / 27 000 240 938

direction@hitra.be oder direction@dmh.lu


AL-Transport

 

Hilgers Daniel

Dipl.-Ing. (FH)

seit 2008

 

 

Tel.: +352 / 27 000 240 939

daniel.hilgers@dmh.lu


Dispatching

 

Trost Guy

seit 1986

 

 

 

Tel.: +352 / 27 000 240 932

guy.trost@dmh.lu


Dispatching

 

Fohnen Ingo

seit 2006

 

 

Tel.: +352 / 27 000 240 933

ingo.fohnen@dmh.lu

Dispatching

 

Niessen Markus

seit 2015

 

 

Tel.: +352 / 27 000 240 936

markus.niessen@dmh.lu


Verwaltung

 

Peltzer Daniela

seit 2017

Tel.: +352 / 27 000 240 937

daniela.peltzer@dmh.lu


Fakturation

 

Arimont Christine

seit 2008

 

 

Tel.: +352 / 27 000 240 935

christine.arimont@dmh.lu


Personalverwaltung

 

Reuter Harald

seit 1993

 

 

Tel.: +352 / 27 000 240 934

harald.reuter@dmh.lu